Статьи и видео

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Четыре решения для бизнеса и не только. Буддийский путь.
16:08
Четыре решения для бизнеса и не только. Буддийский путь.

Вчера перечитывал свои заметки, обнаружил выписки из книги Майкла Роуча, Алмазный огранщик. Эту книгу мне посоветовал очень серьезный бизнесмен, как буддийское пособие для бизнеса. 
Просто опишу свои заметки, а там сами прочитаете книгу, если заинтересуетесь. 

Бизнес проблемы компаний и пути решения. 

1. Финансы компании нестабильны, доходы всё время скачут. 

Решение: охотнее делитесь своими доходами с теми, кто помог их вам заработать, и строжайшим образом следите за тем чтобы не наварить денег левым способом. 
Помните, размер суммы которой вы поделитесь с другими не так важен, как ваша готовность всегда делиться тем, что вы заработали даже если это немного. 

2. Капитальные вложения не окупаются. 

Решение: перестаньте завидовать другим предпринимателям и чужому бизнесу. Займитесь своим делом и сконцентрируйтесь на том, чтобы сделать собственную компанию новаторской, творческой и бодрой. Не огорчайтесь из-за чужих успехов, учитесь благодарить за все, что у вас есть. 

3. Вы замечаете за собой склонность пересматривать собственные решения, в вас развивается нерешительность в вопросах бизнеса. 

Решение: причина 1 — недостаток заботы о других членах руководства и своих подчиненных, причина 2 — стремление выдавать себя перед покупателями и поставщиками тем, кем вы не являетесь. 
Необходимо стать цельной натурой. Ваши клиенты, постепенно убеждаясь в вашем умении попадать в цель, начинают больше доверять вам. Вы решаете вопрос неопределенности ожиданий. 

4. Вашему бизнесу наносят ущерб непредвиденные обстоятельства. 

Решение: все события по своей сути нейтральны, только вы наделяете каждое из них смыслом. Проще относитесь к происходящему. 

Помнится мне очень понравились эти рекомендации. А как вам? Что думаете по этому поводу?

Просмотров: 687 | Добавил: Daopsy | Теги: мужская сила, личная сила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0