Статьи и видео

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Еще больше энергии на природе
21:51
Еще больше энергии на природе

Развитие личной силы

еще больше энергии на природе

Пост в копилку личной силы.

Больше бывайте на природе. Занимаясь цигун, я стал гораздо чаще бывать на природе. Мне всегда нравился лес и озера. Теперь я стал их чувствовать!

Практиковать цигун дает возможность дышать не только воздухом, но и энергией окружающих растений, земли, неба, воды. Все это создает дополнительные возможности для отдыха и набора сил.

 

Один из самых эффективных способов набора энергии – это сосредоточение на ощущении красоты окружающей природы. Когда вы сосредотачиваетесь на чем-то красивом, ваше сердце начинает открываться, и вы чувствуете, как наполняетесь живительной силой.

Более того, во время этого наполнения, повышаются ваши вибрации, что позволяет оставить в прошлом все заботы и стрессовые ситуации.

Просто ходите и наслаждайтесь красотой окружающей природы. Иногда можно останавливаться, что бы прочувствовать ту или иную частичку красоты окружающего мира лучше. Это позволит существенно повысить вибрационный уровень, быстро наполнит энергией и даст множество позитивных ощущений.

 

Еще один прекрасный способ исцеления и набора энергии – это работа с деревьями. Каждое дерево имеет свою ауру, которую можно почувствовать подходя к нему.

Выбирайте для работы здоровое дерево, в наших парках довольно много таких деревьев, которые с удовольствием пойдут с вами на контакт. Подходя к дереву, мысленно поприветствуйте его. Отнеситесь к дереву как к другу.

деревья природа цигун

Этапы работы с деревом:

Этап первый. Избавление от болезней и болезнетворных энергий.

Согласно даосским принципам появления болезней, болезни попадают в тело человека, через открытости меридианов. Постепенно они погружаются вглубь тела и поражают внутренние органы.

Соединяясь с корнями дерева, вы можете передать дереву и Земле на переработку все негативные энергии, которые наполняют ваше тело. Для дерева – эти энергии будут являться питанием, а если оно что-то не усвоит, вы всегда можете перенаправить болезнетворную энергию в центр Земли.

Практика.

Подойдите к дереву, положите обе руки на его ствол. Поприветствуйте дерево. Мысленно соедините ноги с корнями дерева и продлите их до центра Земли.

Начните мысленно погружать руки в дерево, слой за слоем, пройдите вглубь ствола и соединитесь с энергией дерева, почувствуйте ее.

Предложите дереву свою энергию. Желательно, что бы вы уже знали и чувствовали свои проблемные места. Далее, позвольте своей болезнетворной энергии уйти по корням дерева в Землю. Делайте эту практику до тех пор, пока не почувствуете, что вся болезнетворная энергия ушла в Землю или дереву. Просто расслабьтесь, позвольте энергии двигаться, отпустите ее.

После этого поблагодарите дерево и пошлите ему немного своей любви.

 

Этап второй. Набор энергии.

Вы можете также легко подключиться с энергетическому потоку идущему через ствол дерева.

Для этого позвольте энергии дерева входить в руки по внутренней стороне рук, далее проведите энергию за ушами и соедините потоки от обоих рук. После этого направьте энергию вверх к макушке, и опустите по передней стороне тела до промежности. После это позвольте энергии опуститься по внутренней стороне ног и соедините ее с корнями.

Затем направьте энергию вверх по задней стороне ног и позвоночнику в руки, по внешней стороне рук, она вновь уйдет в дерево.

Таким образом, вы можете проводить энергию и накапливать ее в теле. После практики обязательно поблагодарите дерево, затем постепенно, освободите свои руки от его энергии, нее обрывайте связь резко! Энергия дерева образует кольца, выходите из контакта постепенно, не торопитесь.

После того как вы убрали руки со ствола, отойдите от дерева и мысленно закройте его ауру.

Вы можете сделать своими друзьями множество деревьев в своем парке, поэкспериментируйте, данный круг обращения энергии – это не директива. Со временем появляется опыт таких отношений и весь парк или лес становится другом и большим источником энергии и удовольствия.

Сейчас, когда я выхожу на природу, моя энергия автоматически «распускается» и после 20-30 минут пребывания в простом парке дает мощный эффект энергетического наполнения. Этого вполне достаточно, что бы восстановиться или наполниться энергией на пару дней вперед. 

 

 

 

Просмотров: 2390 | Добавил: Daopsy | Теги: цигун, цигун в санкт-петербурге, цигун спб, энергия, личная сила, даосские практики, цигун для начинающих | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0