Статьи и видео

Главная » 2020 » Февраль » 8 » Подготовка ума к бессмертию.
19:05
Подготовка ума к бессмертию.

Как вы отнесетесь к тому, что вы будете жить очень долго, а ваши родные и близкие уйдут через несколько десятилетий? С вами рядом не будет никого к кому вы так привыкли и кого вы так сильно любите. Никого из тех, к кому вы так привязаны.

Если вы выбрали путь условного физического бессмертия, то это произойдет неминуемо.

Не всем дано жить долго, да и не все хотят этого. Многие из тех кто хочет продлить жизнь не готовы прикладывать к этому никаких усилий. А практика продления жизни требует на данный момент довольно много усилий.

Подумайте о том, как маленькие дети относятся к тому, что люди уходят из жизни? Мне было пять лет когда не стало бабушки. Но переживала только мама, я вообще плохо понимал, что происходит.

Наши привязанности создают тяжесть, жесткость, застой. А вселенной свойственно постоянно расширяться, меняться, течь.

Даосы уделяют огромное влияние текучести. Именно вода обладает огромной силой, напором и, одновременно, легкостью, игривостью. Вода способна легко изменяться и преодолевать преграды. Мягкое и нежное доступно развитию, а твердое и жесткое неспособно развиваться. Жесткое легко ломается и при необходимости изменений крайне уязвимо. На этом основаны многие практики цигун, тайцзы и динамических медитаций.

Подумайте о том, какие качества вам необходимо приобрести по пути. Какие знания и навыки вам могут помочь.

Вселенной нужно чтобы вы были гибки и готовы к любым изменениям. И поверьте, они будут. Вас будут проверять постоянно. Любые неровности характера будут мешать на пути. То, что гибко и податливо невозможно поймать или поломать силой. Нам нужно стать легкими, игривыми, текучими.

 
Просмотров: 715 | Добавил: Daopsy | Теги: бессмертие, даосская алхимия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0