Статьи и видео

Главная » 2015 » Октябрь » 20

Мантэк Чиа

Впервые в русскоязычном интернете, я описываю путь Мастера Мантэк Чиа и то, откуда пришли знания его школы.

Мантэк Чиа

История Мастера Мантэк Чиа, началась задолго до его рождения.

Мастер Чиа, является единственным учеником мастера И Эна. Поэтому имеет смысл рассказать, сначала о нем.

И Эн много лет путешествовал по монастырям Китая, в поисках истинного знания. В одном из монастырей, что он не найдет настоящего знания в храмах и посоветовал ему искать даосского отшельника, способного научить «Внутреннему деланью», искусству древних даосов.

Незамедлительно И Эн приступил к поискам такого человека. Много месяцев путешествовал И Эн по горам южного Китая. Наконец, после множества отчаянных попыток, он нашел того, кого искал, - Великого Мастера. Это был даос, сидящий в медитативной позе, в горной пещер ... Читать дальше »

Просмотров: 1709 | Добавил: Daopsy | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Мудра сердца для сохранения жизни

Лето - это время года, связанное с работой сердца. Жара усиливает нагрузку на сердце и энергетический поток текущий через этот орган, увеличивается. Соответственно проявляются болезни связанные с сердцем.

Чтобы избежать лишней нагрузки на сердце, лучше всего дать себе возможность уменьшить двигательную активность. А также постоянно охлаждать свое тело под прохладным душем, пить больше чистой воды.

Если Вы чувствуете болевые ощущения в области сердца, физическую слабость, то можете воспользоваться древними методами, улучшающими работу сердца.

1. Мудра сердца.

мудра сердца, спасающая жизнь

 

 

 

 

 

 

 

Делая мудру, дышите ровно и глубоко, держите спину прямо и отведите на ... Читать дальше »

Просмотров: 1321 | Добавил: Daopsy | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0