Статьи и видео

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Что такое магия
12:49
Что такое магия

Реальная магия

что такое магияСколько разнообразный мнений и образов сейчас складывается вокруг магии. Это и привороты, порча, гадания и разнообразные фокусы, и реальные способности, например пирокинез.

Магов постоянно преследовала церковь, их уничтожали тысячами. Наверное именно поэтому истинного мага не так просто найти в социальном мире, ведь преследования продолжаются до сих пор. Но речь сейчас не об этом.

Реальная магия показывает, что возможности человека, гораздо больше чем, то, чему нас учат в школе. Мир не состоит только из трех измерений, он гораздо больше, шире и глубже. Но большинству людей проще находиться в этом материальном мире иллюзий. Как говорил Морфиус, - большинство людей настолько погрязли в Матрице, что они будут бороться за нее.

Размышляя о магии, невольно приходишь к идее фильма «Матрица», не случайно этот фильм имеет такую популярность, он просто отражает глубинные слои нашего бессознательного. Основатель кампании Тесла Моторс, Илон Маск, вообще пропагандирует идею того, что мы живем в компьютере. Ведь многочисленные опыты, доказывают, что сознание влияет на результаты экспериментов с элементарными частицами. А элементарные частицы, являются строительным материалом этого мира.

По мере того, как мы охватываем сознанием эту реальность, она все больше проявляется, и это проявление очень сильно зависит от того, что у нас «в голове».

Итак за что же магию преследуют? Магия дает свободу, дает понимание того, что эта реальность не ограничивается только материальным миром. Магия дает возможность освободиться от гнета своего человеческого разума и раскрыть свою божественную природу. Когда человек это понимает, то он становится свободным от гнета тех, кто им пытается управлять.

А способов управления человеком может быть множество. Посмотрите, например, наши новости, - это прекрасный пример управления страхом. Нас пичкают негативом, и на этой негативной энергии, строится физиология, реакции и жизнь множества людей. Когда людей держат в страхе, ими очень легко управлять. Вся их жизнь будет находиться на грани выживания. А когда ты находишься на грани выживания, тебе некогда думать о самореализации. Помните пирамиду Маслоу?

пирамида маслоу

Выводы делайте сами.

Можно годами смотреть телевизор, но жизнь не будет меняться в лучшую сторону, вы просто будете находиться на этом уровне пирамиды.

 

Лично меня не интересуют такие аспекты магии, как привороты или пирокинез. Гораздо интереснее познавать мир, строить реальность такой какой хочется ее видеть. Создавать ту реальность, в которой я буду счастлив, и это счастье будет постоянно расширяться. Это, кстати, один из критериев правильности пути. Уровень счастья постоянно расширяется. Второй критерий — это постоянно улучшающиеся отношения с другими людьми. И одно без другого не работает.

 

И нет смысла сосредотачиваться на проявлении сверхспособностей. Все, кто так или иначе думает о получении сверхспособностей (смотри 8 великих сиддх) в ущерб своему духовному развитию, плохо заканчивают.

 

Наверное в этом и заключается просветление. Стать счастливым, а потом построить свою реальность так, где ты можешь исполнять любые свои желания и планы. Один мой клиент так и живет. Он пришел на занятия с запросом «обрести просветление». «У меня все есть, осталось только обрести просветление», - сказал он. И мне кажется, он его уже обрел, он живет так как хочет, и транслирует свое счастье на всех кто его окружает.

Так что же такое магия. Лично я определяю магию как постоянное повышение своих вибраций, просветление и создание той реальности вокруг себя в которой ты хочешь жить, а также постоянное расширение счастья, и своей Вселенной. И это настоящая белая магия.

Мы созданы творцами, это самое естественное наше состояние, если мы не будет наделять властью других людей, будь то родители или государственные органы, то сможем создавать свою жизнь так как нам самим хочется. Мы будем жить в мире с самими собой и окружающими.

Просмотров: 1101 | Добавил: Daopsy | Теги: энергия, Магия, личная сила | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0