Статьи и видео

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Куда направить энергию
15:03
Куда направить энергию

 


колесо баланса1Энергия которая выделяется в процессе сексуальной практики, необходима для дальнейшей практики и жизненного роста. 

Не претендую на оригинальность, но лично я сейчас использую эту энергию на тело, делаю Пять Тибетских Жемчужин, каждый день, также практики даосской алхимии, - Сплавление Пяти Элементов и Кань и Ли.

Что касается всей остальной жизни, ей тоже необходимо уделять внимание. Секс энергия сама по себе направления не задает, его может задавать сам практикующий. К сожалению многие это не делают, либо делают довольно странным образом, исходя из своих "тараканов".
Это конечно мое мнение, но мне кажется, что жизнь должна быть гармоничной и все сферы в ней должны быть гармонично развиты, дополнять и поддерживать друг друга.

Для теста жизни, лично мне, нравится такой инструмент:

Не смог найти сейчас варианта, который мне больше всего нравится, но этот тоже подойдет.

Тестируешь свою жизнь по всем сферам, придаешь каждой сфере числовое значение, от одного до десяти, затем градуируешь каждую спицу колеса. Должно получиться колесо, которое способно свободно катиться.

В большинстве случаев, колесо не катиться, и сразу понятно с какими жизненными сферами надо работать.

Весь секрет этого инструмента в том, что когда ты тестируешь себя, надо сразу после теста начинать что-то делать в той сфере, которая у тебя является тормозом. Большинство останавливаются на самом тесте.

Еще один момент, состоит в том, что мы иногда слишком хорошо о себе думаем. Например думаем, что с личностью и духовностью все ОК. Но реально там 0 или 1. И колесо может не катиться именно из-за этого. Денег и самореализации может не быть, потому, что мы просто недоразвиты, поэтому здесь нужно быть очень внимательным. И самое главное уделять внимание тем качествам, которых реально недостает для качественного движения. Правда тут нужен взгляд со стороны, мало кто может двигаться адекватно, не имея обратной связи с миром.

Все эти практики, в целом, усиливают все, что есть в человеке и плохое и хорошее. Поэтому необходимо быть очень внимательным к своим поступкам, эмоциям и мыслям.

 
Просмотров: 1635 | Добавил: Daopsy | Теги: лайф-коучинг, Куда направить энергию, сексуальные практики, колесо баланса, даосская алхимия, даосские практик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0