Статьи и видео

Как увеличить личную силу

Завершение старых дел.

 

Еще один способ вернуть свою энергию в «здесь и сейчас» и получить больше сил для новых свершений. Относительно перепросмотра этот способ довольно прост.

У каждого из нас накопилось много, желаний или отношений, которые мы не довели до логического конца. Все эти дела и отношения оттягивают нашу энергию на себя, только происходит это неосознанно.

Что можно сделать чтобы вернуть свою энергию и завершить эти дела.

Выписываем все свои желания, незавершенные когда-то дела, негармоничные отношения, которые вроде бы завершились, но по которым еще испытываем какие-то чувства. Анализируем все это безобразие, и по каждому делу, принимаем осознанное решение, либо мы это закрываем, то есть отказываемся от желания, говорим: «Я этого больше не хочу, уходи», либо решаем довести дело до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: Daopsy | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Техника перепросмотра

Таро толтеков, перепросмотр жизниЭта статья продолжает тему тему перепросмтора и развития личной силы практикующего. Эта практика позволяет увеличить количество энергии, без которой живется не очень комфортно.

Статья для всех, кто ходит ко мне на занятия и не только.

Перепросмотр жизни.

Многократно разрекламированная практика, пришедшая к нам из книг Карлоса Кастанеды. Она является ключевой техникой в мире магии.

Эта практика в даосской системе называется «избавление от иллюзий» и это не случайно. Перепросмотр жизни – это способ вернуть свою энергию в состояние «здесь и сейчас». До тех пор, пока наша энергия, части сознания или светимость тонкого тела, находится за пределами настоящего момента, мы реагируе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1513 | Добавил: Daopsy | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Мантэк Чиа

Впервые в русскоязычном интернете, я описываю путь Мастера Мантэк Чиа и то, откуда пришли знания его школы.

Мантэк Чиа

История Мастера Мантэк Чиа, началась задолго до его рождения.

Мастер Чиа, является единственным учеником мастера И Эна. Поэтому имеет смысл рассказать, сначала о нем.

И Эн много лет путешествовал по монастырям Китая, в поисках истинного знания. В одном из монастырей, что он не найдет настоящего знания в храмах и посоветовал ему искать даосского отшельника, способного научить «Внутреннему деланью», искусству древних даосов.

Незамедлительно И Эн приступил к поискам такого человека. Много месяцев путешествовал И Эн по горам южного Китая. Наконец, после множества отчаянных попыток, он нашел того, кого искал, - Великого Мастера. Это был даос, сидящий в медитативной позе, в горной пещер ... Читать дальше »

Просмотров: 1707 | Добавил: Daopsy | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Мудра сердца для сохранения жизни

Лето - это время года, связанное с работой сердца. Жара усиливает нагрузку на сердце и энергетический поток текущий через этот орган, увеличивается. Соответственно проявляются болезни связанные с сердцем.

Чтобы избежать лишней нагрузки на сердце, лучше всего дать себе возможность уменьшить двигательную активность. А также постоянно охлаждать свое тело под прохладным душем, пить больше чистой воды.

Если Вы чувствуете болевые ощущения в области сердца, физическую слабость, то можете воспользоваться древними методами, улучшающими работу сердца.

1. Мудра сердца.

мудра сердца, спасающая жизнь

 

 

 

 

 

 

 

Делая мудру, дышите ровно и глубоко, держите спину прямо и отведите на ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: Daopsy | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Развитие личной силы

еще больше энергии на природе

Пост в копилку личной силы.

Больше бывайте на природе. Занимаясь цигун, я стал гораздо чаще бывать на природе. Мне всегда нравился лес и озера. Теперь я стал их чувствовать!

Практиковать цигун дает возможность дышать не только воздухом, но и энергией окружающих растений, земли, неба, воды. Все это создает дополнительные возможности для отдыха и набора сил.

 

Один из самых эффективных способов набора энергии – это сосредоточение на ощущении красоты окружающей природы. Когда вы сосредотачиваетесь на чем-то красивом, ваше сердце начинает открываться, и вы чувствуете, как наполняетесь живительной силой.

Более того, во время этого наполнения, повышаются ваши вибрации, что позволяет оставить в прошлом все заботы и стрессовые ситуации.

Просто ... Читать дальше »

Просмотров: 2400 | Добавил: Daopsy | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Книги для саморазвития

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне приходится много читать самому, и постоянно рекомендовать наиболее эффективно работающие техники, своим клиентам.

Для простоты я создал список книг и основных техник, которые оказались для меня наиболее эффективными в жизни.

Многие из этих книг помогли мне стать успешным в отношения, сделали меня более здоровым и счастливым.

Все эти кни ... Читать дальше »

Просмотров: 1672 | Добавил: Daopsy | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Творение реальности

Уважаемые коллеги!

 

Ситуация в мире накаляется, хотел остаться в стороне от этого, но видимо не получается!

 

К сожалению, люди не делают того, чего им предназначено самой судьбой! А именно творят «по умолчанию». Что значит творить «по умолчанию»?

Это значит не простраивать активно свою жизнь своим сознанием, а постоянно натыкаться на желания других людей. Именно это происходит сейчас на Украине. Люди действуют просто по ... Читать дальше »

Просмотров: 1571 | Добавил: Daopsy | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (1)

Восстановление состояния здоровья

Хочу поделиться с Вами одной простой практикой. Это восстановление естественного состояния здоровья в Учении Абрахама.

Пишу этот потому, что за тот год, пока я занимаюсь этой темой, в моей жизни произошли значительные перемены. Я стал гораздо лучше себя чувствовать, появилось больше денег, улучшились отношения с близкими, появились перспективы и возможности, о которых раньше я не мог даже мечтать.

Процесс будет полезен всем, кто хочет жить полноценной гармоничной жизнью, и всем, кто участвует в проекте «Медитация настройка на бессмертие». ... Читать дальше »

Просмотров: 2503 | Добавил: Daopsy | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Как улучшить жизнь

как улучшить жизнь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одна из самых эффективных методик в достижении целей и выделения главного. Если вы не умеете отделять главное от второстепенного, вы обречены блуждать в полосе неудач, отсутствия энергии и ясности.

Намеренье на отрезок времени идеальный сп ... Читать дальше »

Просмотров: 1670 | Добавил: Daopsy | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Создаем гармоничные отношения

как построить гармоничные отношенияНедавно мне рассказали историю про женщину, много лет поддерживающую гармоничные отношения с супругом, в любви и согласии. Когда ее спросили: «Что помогает вам поддерживать такие отношения, в чем их секрет?», - она ответила, что, когда муж приходит с работы, надо 20 минут молчать.
 
Мужчина живет идеями, и, находясь в социуме, его энергия направлена на их реализацию и обдумывание. Когда он приходит домой с работы, ему необходимо время собраться с мыслями, отдохнуть от этих идей и переключиться на дом. Дайте ему возможность это сделать.
 
 Итак, что же можно сделать для поддержания гармоничных отношений?
 
Непривяз ... Читать дальше »
Просмотров: 1536 | Добавил: Daopsy | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Клуб ВКонтакте
Мой блог
даосские практики даосская алхимия цигун сексуальная энергия алхимия бессмертия личная сила энергия бессмертие мужская сила
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0